Hit enter after type your search item

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

в
/
0 :: 116

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

Новый формат полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) вступил в силу в России в воскресенье . Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно указанию Центробанка, с 8 марта водители могут внести информацию о договоре каско на обратную сторону полиса. При этом им не нужно заключать договор добровольного автострахования в виде отдельного документа.

Полис ОСАГО нового формата должен соответствовать ряду требований — в частности, включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения автомобиля. Он может предусматривать франшизу, которая не превышает 20 процентов от страховой суммы.

Сроки действия договоров обязательного и добровольного страхования должны совпадать. Если срок действия полиса истекает, то каско тоже перестаёт действовать. От добровольной страховки можно отказаться, не расторгая при этом договор обязательной «автогражданки».

«Двойной» полис ОСАГО будет доступен водителям и в бумажном, и в электронном виде.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», органы регионального надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники наделены правом для проверки заключения договора ОСАГО получать сведения в автоматизированной информационной системе. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 25 февраля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :