Hit enter after type your search item

В России сняли ограничения на въезд в страну родственников иностранных спортсменов

в
/
0 :: 6

В России сняли ограничения на въезд в страну родственников иностранных спортсменов

Фото: АГН Москва

Члены семей иностранных спортсменов, тренеров, судей и других специалистов в области физической культуры и спорта смогут вновь приезжать в Россию — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается 22 ноября на сайте кабмина.

В Правительстве напомнили, что в августе Россия отменила введённые из-за COVID-19 ограничения на въезд иностранных тренеров и спортсменов. Однако данное решение не распространялось на членов их семей. Теперь они также могут приезжать в РФ. Для этого им нужно иметь документ, удостоверяющий личность, а также визу, тип которой соответствует цели поездки.

Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому российские спортсмены, тренеры, судьи и другие специалисты в области физкультуры смогут выезжать за границу по упрощённым правилам.   Отмечается, что теперь Миниспорт будет составлять список граждан, которые намерены принять участие в спортивных соревнованиях за пределами России, а после направлять его в ФСБ и Росавиацию. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :