Hit enter after type your search item

Руководство Минздрава посетит Петербург из-за роста заболеваемости COVID-19

в
/
0 :: 13

Руководство Минздрава посетит Петербург из-за роста заболеваемости COVID-19

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Министерство здравоохранения направило в Петербург первого замминистра Игоря Каграманяна и помощника министра Оксану Гусеву в связи с ростом заболеваемости в городе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Представители руководства министерства здравоохранения России прибудут в Петербург для организационной поддержки в связи с ситуацией с COVID-19, сообщает Минздрав.

С 9 ноября в Петербурге вводят строгие антиковидные меры. Закрываются фудкорты, детские игровые комнаты, запрещаются массовые мероприятия. В городе в последние дни обновились рекорды по выявлению заболеваемости за сутки.

Представители руководства Минздрава направлены в Петербург, чтобы оказать организационно-методическую поддержку властям города. Такое указание дал глава ведомства Михаил Мурашко, сообщили в пресс-службе министерства.

За последние сутки в Петербурге выявлен 1331 случай коронавируса. 3 ноября губернатор города Александр Беглов на встрече с президентом Владимиром Путным заявил, что в городе занято 80% коек для больных COVID-19.

Кроме того, Минздрав направил в Хакасию группу специалистов в связи со вспышкой COVID-19 в республике. В ее составе — представители Минздрава России, Росздравнадзора и ведущих подведомственных учреждений министерства. Они проведут аудит организации медицинской помощи, окажут практическую помощь пациентам с COVID-19 и организационно-методическую поддержку, рассказали в пресс-службе.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :