Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать самолёты

в
/
0 :: 111

Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать самолёты

В Роспотребнадзоре рекомендовали проводить дезинфекцию самолётов после полётов в Китай, Иран, Южную Корею и Италию. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в КНР, Италии, Республике Корея, Исламской Республике Иран и в целях недопущения распространения заболевания на территории РФ необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий на всех транспортных средствах (воздушных…), прибывающих из указанных стран», — говорится в рекомендациях.

Кроме того, ведомство рекомендует обеспечить всех сотрудников защитными масками в качестве профилактики. Роспотребнадзор также предлагает не допускать к работе людей с признаками болезни.

Отмечается, что для дезинфекции нужно использовать антисептики, а также необходимо проветривать помещения и проводить влажную уборку. Кроме того, посуда, индивидуальные средства защиты и салфетки, которые были использованы во время рейса, должны быть сложены в плотно закрываемые пластиковые пакеты. Далее, в пункте прибытия они должны быть продезинфицированы и переданы на утилизацию.

По сообщения Роспотребнадзора, заключительная дезинфекция должна проводиться силами специализированных организаций с использованием одноразовых защитных костюмов, перчаток, масок, а также закрытой обуви или бахил.

Ранее стало известно, что в Москве ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса — соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Отмечается, что в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, которые прибывают из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :