Hit enter after type your search item

Путин поручил ускорить расселение аварийного жилья в Тульской области

в
/
0 :: 10

Путин поручил ускорить расселение аварийного жилья в Тульской области

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 5 ноября поручил губернатору Тульской области Алексею Дюмину ускорить темпы сокращения доли аварийного жилья. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отметил глава государства в ходе встречи с Дюминым, по доле аварийного жилищного фонда Тульская область «занимает одно из первых мест».

«Повторяю ещё раз, знаю, сам был в Тульской области, смотрел неоднократно, из прошлого всё это досталось и требует больших капиталовложений, прекрасно понимаю», — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что «обновление идёт, но хотелось бы, чтобы это обновление шло более быстрыми темпами».

Президент также полагает, что по вводу жилья регион тоже мог бы продемонстрировать лучшие результаты. Путин заявил, что самостоятельно сделать это очень сложно, поэтому поручил Дюмину к следующей их очной встрече подготовить соответствующие предложения.

«Вы уже обращались с этими вопросами, я знаю, помню, но нужно этому уделить первостепенное внимание, всем этим вопросам. Они между собой все связаны, и, безусловно, всё это влияет на демографическую ситуацию», — сказал российский лидер.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», Фонду содействия реформированию ЖКХ предлагают дать право на привлечение кредитов для финансовой поддержки регионов, в которых реализуются программы переселения из аварийного жилья. При этом участки из-под снесённых зданий хотят бесплатно отдавать в собственность жителям небольших населённых пунктов под строительство частных домов. Получить землю смогут и многодетные семьи. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :