Hit enter after type your search item

В Греции зафиксировали максимальный прирост новых случаев COVID-19

в
/
0 :: 14

В Греции зафиксировали максимальный прирост новых случаев COVID-19

Греция обновила антирекорд по количеству фактов заражения коронавирусом — за минувшие сутки в стране выявлено 1547 новых случаев инфицирования. Об этом сообщает в среду Национальная организация общественного здравоохранения.

Накануне количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в Элладе впервые превысило одну тысячу — 1 259. Предыдущие антирекорды фиксировались в стране 24 октября — 935 заболевших, 22 октября — 882 и 21 октября — 865. Для сравнения: две недели назад средний суточный прирост инфицированных составлял 300-400 человек.   

Общее число подтверждённых фактов заражения COVID-19 в Греции с начала пандемии выросло до 34299.  

В отделениях интенсивной терапии находятся 108 пациентов. За минувшие сутки зарегистрировано десять смертельных случаев. Всего жертвами коронавируса в Греции стали 603 человека.

С конца июля в Элладе наблюдается значительный рост выявленных фактов инфицирования COVID-19. В целях борьбы с распространением коронавируса греческие власти вводят дополнительные ограничительные меры в различных областях страны. В частности, в регионах с высоким числом заразившихся действует запрет на передвижение граждан с 00:30 ночи до 05:00 утра, а также обязательно повсеместное использовании масок — как в помещении, так и на улице.

Автор: Игорь Байков, Афины

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :