Hit enter after type your search item

В России уточнят перечень территорий, нуждающихся в обеспечении Интернетом

в
/
0 :: 14

В России уточнят перечень территорий, нуждающихся в обеспечении Интернетом

«Единая Россия» провела мониторинг по качеству связи в регионах — эти данные Минкомсвязь использует при уточнении перечня территорий, в которые нужно провести связь и Интернет. Об этом говорится в ответе главы ведомства Максута Шадаева депутату Госдумы Анне Кувычко, сообщает в среду пресс-служба партии.

Ранее Кувычко направила Шадаеву обращение, в котором сообщила о результатах проверки исполнения поручения президента об обеспечении регионов качественной и доступной связью.

Мониторинг проводился в 54 субъектах Федерации и охватил порядка 10 тысяч населённых пунктов. В рамках исследования были зафиксированы «глухие зоны». Также активисты собрали сведения о населённых пунктах, где доступ к широкополосному и высокоскоростному мобильному Интернету затруднён.

Как заявил председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» Максим Протасов, в каждом десятом малом городе или посёлке, где проводился мониторинг, доступность услуг связи оценивается как низкая, а 741 отрезаны от современных коммуникаций. По его словам, наибольшее количество населённых пунктов без доступа к Интернету было выявлено в Брянской (375), Иркутской (149), Тюменской (79) и Ростовской (63) областях, а также в Карелии (50), Омской области (45), Удмуртии (45) и в Белгородской области (44).

В Минкомсвязи заявили, что уточнят со своей стороны эту информацию и используют её  в своей работе, говорится в сообщении.

Ранее Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций определило список из 24,6 тысячи населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, где будут установлены точки Wi-Fi. Согласно проекту, в перечень включено 24 670 населённых пунктов. Среди них — деревни Севастополя, Тюменской области, Татарстана, Башкортостана, Орловской области, Чукотки и так далее. После установки точек Wi-Fi любой житель деревни, находящийся в радиусе 50 метров от них, сможет бесплатно пользоваться Интернетом и сотовой связью.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :