Hit enter after type your search item

Мэр Москвы рассказал о важности ограничений для школьников и пожилых людей

в
/
0 :: 17

Мэр Москвы рассказал о важности ограничений для школьников и пожилых людей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничительные меры в отношении лиц старше 65 лет и школьников должны помочь замедлить темпы распространения COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в Москве из-за роста заболеваемости COVID-19 с 28 сентября ввели режим самоизоляции для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями. А с 19 октября учеников 6-х-11-х классов переводят на дистанционное обучение.

По словам Собянина, введенные в столице ограничения меньше всего влияют на занятость и доходы населения.

«Первая группа, 65 плюс, — это около двух миллионов человек. Если взять хронических больных младше 65 лет, то их около 600 тысяч, школьников — миллион, и полмиллиона — это с 6-го по 11-й класс. Если взять эти группы и каким-то образом снизить их передвижение, контакты, то мы, вполне возможно, добьёмся положительного результата», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Депутат Госдумы, доктор медицинских наук Николай Говорин в интервью «Парламентской газете» заявил, что на плато по заболеваемости коронавирусом Россия выйдет не раньше ноября. Затем, по его мнению, начнётся спад, а в феврале-марте снова можно ожидать всплеска заболеваемости.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :