Hit enter after type your search item

Выборный: видеокамеры в самолетах позволят сократить количество дебошей на борту

в
/
0 :: 22

Выборный: видеокамеры в самолетах позволят сократить количество дебошей на борту

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Оснащение видеокамерами всех самолётов будет способствовать сокращению числа авиадебоширов, сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя постановление, размещённое 8 октября на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, авиаперевозчики должны будут устанавливать видеокамеры в кабинах и салонах самолётов, а также на путях прохода в салон воздушного борта. Кроме того, авиакомпании должны обеспечить обработку и хранение видеоинформации не менее 30 суток и доступ к данным в соответствии с существующим порядком. Установленная Правительством норма будет обязательной для уже используемых самолётов с 2025 года, а для новых бортов — с 2023 года.

Анатолий Выборный поддерживает это предложение. «Я положительно отношусь ко всем инициативам, связанным с обеспечением безопасности пассажиров на транспорте, — сказал он «Парламентской газете». — Когда пассажиры будут знать о том, что в салоне идёт наблюдение, у них не будет желания похулиганить. Запись на видеокамере будет неоспоримым доказательством».

По словам депутата, установка камер будет способствовать сокращению количества нарушений и снизит число авиадебоширов на борту.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :