Hit enter after type your search item

Сенаторы намерены предотвратить незаконную блокировку контента в интернете

в
/
0 :: 22

Сенаторы намерены предотвратить незаконную блокировку контента в интернете

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова 6 октября проведёт «круглый стол» на тему «Вопросы законодательного обеспечения интересов России в глобальном и локальном интернет-пространстве».

Сенатор рассказала, что «круглый стол» будет посвящён обсуждению ряда обращений, связанных с блокировками материалов на YouTube и Facebook.

«Их анализ показал, что проблема имеет системный характер — указанные интернет-платформы регулярно удаляют контент и ограничивают вещание российских сетевых телеканалов и информационных агентств», — сообщила Ирина Рукавишникова.

По её словам, парламентарии намерены выработать законодательные решения по эффективному взаимодействию с зарубежными платформами с целью исполнения ими российского законодательства. «При этом необходим такой правовой подход, при котором санкции и ограничения создавали бы стимулы для компаний-нарушителей к выполнению требований законодательства, а не ущемляли бы интересы пользователей», — подчеркнула Рукавишникова.

Сенатор добавила, что нужно создать простой и понятный механизм отстаивания прав, а также способствовать развитию наших собственных, отечественных сервисов.

В «круглом столе» примут участие представители органов государственной власти и российских медиахолдингов, СМИ, интернет-компаний, рассказала сенатор. Рукавишникова подчеркнула, что стороны детально обсудят проблему, рассмотрят конкретные инициативы, которые затем лягут в основу решений органов как законодательной, так и исполнительной власти РФ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :