Hit enter after type your search item

В Москве расширили список бесплатных лекарств для больных COVID-19

в
/
0 :: 22

В Москве расширили список бесплатных лекарств для больных COVID-19

Фото: pixabay.com

В столице проходящие лечение от коронавируса на дому жители бесплатно получат новые лекарства, а также пульсоксиметры — приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

Амбулаторные больные будут получать два препарата с международным непатентованным наименованием фавипиравир, которые Минздрав разрешил применять в таких условиях 17 сентября.

Пациентам со среднетяжелым течением болезни будут выписывать антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов. А больным с пневмонией по решению врача будут выдавать пульсоксиметры, которые позволят мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом. Это ключевой показатель для оценки состояния при коронавирусе.

Кроме того, пациентам, сдающим тест на COVID-19, а также из групп риска будет проводиться экспресс-тест на грипп.

Минздрав 1 октября включил применение препарата фавипиравир в амбулаторном лечении в методические рекомендации по борьбе с коронавирусом. Ранее это лекарство рекомендовалось применять в условиях стационара.

По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Москве с начала пандемии достигло 297 729, из них 2 704 выявили за последние сутки. Выздоровели 251 018 человек, 5 314 скончались.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :