Hit enter after type your search item

В Москве с 5 октября закроются учреждения дополнительного образования

в
/
0 :: 28

В Москве с 5 октября закроются учреждения дополнительного образования

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24» в четверг сообщил о временном закрытии с 5 октября учреждений дополнительного образования на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в городе.

«С пятого числа одновременно со школами на две недели также прерываются занятия и в дополнительном образовании: и спортивном, и музыкальном, и в домах детского творчества: везде», — сказал градоначальник.

Ранее Собянин сообщил, что по рекомендации санитарных врачей было принято решение увеличить для школьников продолжительность осенних каникул до двух недель — с 5 по 18 октября.

В четверг мэр Москвы также подписал указ, согласно которому в столице с 5 октября требование перевода на дистанционную работу становится обязательным — работодатели должны будут отправить на «удалёнку» не менее 30 процентов сотрудников. 

Кроме того, накануне до 28 октября были продлены рекомендации для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями находиться дома в связи с распространением коронавируса. 

По последним данным в России общее количество инфицированных достигло 1 185 231. Лидером по суточному приросту инфицированных стала Москва — 2 424 заболевших. Собянин назвал опасной динамику распространения COVID-19 в столице — количество госпитализаций из-за коронавируса в городе выросло до более чем пяти тысяч человек в неделю. Вместе с тем растёт и число людей, переносящих COVID-19 в тяжёлой форме.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :