Hit enter after type your search item

Правительство ограничило вывоз медицинских масок из России

в
/
0 :: 138

Правительство ограничило вывоз медицинских масок из России

Правительство России на фоне распространения коронавируса временно ограничило вывоз из страны некоторых видов медицинских изделий и оборудования. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

Ограничение действует со 2 марта по 1 июня. В перечне изделий, в отношении которой введён запрет на вывоз — медицинские маски, бахилы, перчатки и халаты, защитные респираторы и очки, комбинезоны и костюмы химзащиты, маски с противоаэрозольными фильтрами, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства.

Запрет будет действовать на вывоз такой продукции для оказания международной гуманитарной помощи другим государствам, также на её вывоз гражданами для личного использования.

Ранее член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый предложил во время эпидемий вирусных заболеваний не пускать медицинские маски в розничную реализацию, а выдавать их бесплатно через поликлиники и органы МЧС.

Власти Китая в конце прошлого года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалистами было установлено, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала заболеванию официальное название — COVID-19. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :