Hit enter after type your search item

Минфин предложил повысить акцизы на сигареты на 20%, пишут СМИ

в
/
0 :: 28

Минфин предложил повысить акцизы на сигареты на 20%, пишут СМИ

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Министерство финансов подготовило проект поправок в Налоговый кодекс, предполагающих повышение в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 процентов по сравнению с текущими показателями. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что подготовленное предложение поддержала комиссия по законопроектной деятельности и оно будет рассмотрено на заседании Правительства.

Представитель министерства финансов заявил, что внеплановое повышение акцизов даст возможность обеспечить выполнение социальных обязательств со стороны государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, которая связана с распространением коронавирусной инфекции.

Акциз — это главный фактор в формировании стоимости сигарет. При его повышении на 20 процентов средняя стоимость пачки сигарет вырастет до 140 рублей. Розничные цены увеличатся примерно на 20 рублей за пачку, поясняет РБК.

Действующий Налоговый кодекс предусматривает увеличение ставки акцизов на сигареты, табачную и никотиносодержащую продукцию, а также электронные сигареты на четыре процента с 2021 года.

Ранее сообщалось, что в России с 1 октября может начаться эксперимент по маркировке табачных изделий для электронных сигарет и курительных смесей для кальянов. Эксперимент будет направлен на обеспечение прослеживаемости оборота изделий и создание условий для защиты интересов производителей и потребителей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :