Hit enter after type your search item

Явка на онлайн-голосовании на выборах в Москве достигла 87%

в
/
0 :: 31

Явка на онлайн-голосовании на выборах в Москве достигла 87%

Онлайн-явка на муниципальных выборах в Москве достигла 87 процентов, ожидается итог не ниже 90 процентов. Об этом заявила заместитель руководителя общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами Ольга Кириллова, передает РИА «Новости».

«Ночь прошла спокойно, москвичи отдыхали. Мы отмечаем, что за ночь проголосовали только 5 избирателей. На сегодняшний день активность опять же появилась и… уже проголосовало 87%. Мы ожидаем, что процент будет еще выше, то есть не ниже 90% покажет итог, потому что те, кто зарегистрировались на электронной площадке, как правило, свою возможность реализуют именно в электронном виде», — сказала она.

Отмечается, что девять участников выборов пытались проголосовать два раза — досрочно и электронно, однако их попытки были пресечены. 

Проголосовать дистанционно жители столицы смогут 11 и 12 сентября, а 13 сентября отдать свой голос можно будет на участке традиционным способом.

Ранее заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что процедура голосования вызывает интерес у избирателей — этому способствует формат трехдневного голосования. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :