Hit enter after type your search item

Помогающие бороться с COVID-19 работники получат новые выплаты

в
/
0 :: 30

Помогающие бороться с COVID-19 работники получат новые выплаты

Фото: АГН Москва

Работники, помогающие бороться с COVID-19 в России, в том числе военнослужащие, получат новые стимулирующие выплаты.Соответствующее постановление в рамках поручения Президента России подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

«Сотрудники организаций, подведомственных федеральным органам власти, военнослужащие и ряд других специалистов, которые помогают больным коронавирусом или задействованы в борьбе с распространением новой инфекции, будут получать стимулирующие выплаты за особые условия труда», — сказано в сообщении.

Речь идёт об организациях, которые находятся в ведении Минздрава, Минобороны, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минтруда, МВД, ФСБ, Росгвардии и ФСИН. Сотрудники этих учреждений наравне медицинскими работниками задействованы в борьбе с распространением коронавируса. Многие из них напрямую взаимодействуют с больными,поэтому было решено оказать им поддержку специальными выплатами.

«По распоряжению, которое также подписал Михаил Мишустин, из резервного фонда правительства для этого будет выделено более 5 миллиардов рублей», — отмечается в сообщении кабмина.

Размер выплат составит от 20% до 100% от среднемесячного дохода и будет зависеть от должности специалиста.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения выпустило новую, восьмую версию рекомендаций по лечению COVID-19 с обновленным списком препаратов.

Автор: Юлия Дульцева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :