Hit enter after type your search item

Автомобили можно будет поставить на учёт через МФЦ

в
/
0 :: 45

Автомобили можно будет поставить на учёт через МФЦ

Россияне смогут регистрировать автотранспорт в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Постановление Правительства РФ, закрепляющее соответствующие изменения в законодательстве, вступает в силу 29 августа.

Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД. Они будут работать на площадках МФЦ. Сами же центры будут лишь принимать и передавать документы. Там же автомобилисты смогут получить готовые документы.

При этом услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться только в тех МФЦ, у которых есть необходимая инфраструктура для обслуживания автомобилистов. А именно — площадка для осмотра машины, поскольку прикомандированный к центру сотрудник ГИБДД обязан будет осмотреть автомобиль.

Отметим, что несмотря на это ограничение, новое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации авто и сэкономить время владельцам транспортных средств. Оно также расширит спектр услуг, предоставляемых в МФЦ.

Сегодня услуга по регистрации авто доступна в столичных флагманских центрах госуслуг «Мои Документы» Юго-Западного округа (ТРЦ «Спектр»), Центрального округа (ТРЦ «Афимолл Сити») и Южного округа (ТЦ «Columbus»).

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :