Hit enter after type your search item

В Крыму будут готовить футбольных «академиков»

в
/
0 :: 35

В Крыму будут готовить футбольных «академиков»

В Евпатории 29 августа состоится официальное открытие Академии футбола Крыма, сообщает Крымский футбольный союз. Этот проект был одобрен и поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

В Академии проживают и занимаются футболом 150 детей в возрасте от 11 до 16 лет, прошедшие три этапа конкурсного отбора, в котором принимали участие юные футболисты со всего полуострова. Первого сентября у них начнётся не только спортивный, но и учебный год. Для этого у Академии футбола Крыма подписан договор с одной из школ, расположенной рядом со спортивным комплексом, где живут и занимаются юные футболисты.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был основан в июле 2015 года и осуществляет свою деятельность с учётом решения Исполкома УЕФА от 4 декабря 2014 года «О признании за Республикой Крым и городом Севастополем статуса особой футбольной территории». Из-за позиции международных футбольных федераций крымские клубы не могут принимать участие в чемпионате России и разыгрывают свой собственный чемпионат Крыма. Однако это не помешает самым талантливым юным крымским футболистам выступать за сборные России.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :