Hit enter after type your search item

Правительство подготовило нацпрограмму развития Дальнего Востока до 2035 года

в
/
0 :: 44

Правительство подготовило нацпрограмму развития Дальнего Востока до 2035 года

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Кабмин разработал национальную программу развития Дальнего Востока до 2035 года, заявил Председатель Правительства Михаил Мишустин на совещании у президента Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

«По вашему поручению мы подготовили национальную программу развития этого региона до 2024 года с перспективой развития до 2035 года», — рассказал премьер.

По его словам, на встречах с жителями региона поднимались вопросы по совершенствованию условий программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар», по решению проблем аварийного жилья. Эти и другие вопросы будут отражены в нацпрограмме.

«Итоговый документ определяет вектор развития каждого из одиннадцати субъектов ДФО, учитывает их специфику, содержит конкретные шаги, которые необходимы для достижения целей, поставленных вашим указом», — сказал Мишустин.

По каждому населённому пункту, указанному в нацпрограмме, будут прописаны критерии: где необходимо построить спорткомплекс, где — спортплощадку, где — больницу, а где — фельдшерско-акушерский пункт. Кроме социальных, в нацпрограмме содержатся и экономические меры, которые обсуждались на совещании в Благовещенске, указал Мишустин.

Президент в июне поручил кабмину утвердить национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Она должна предусматривать такие направления, как ускорение экономического роста, в том числе за счёт развития экспортно ориентированных отраслей экономики и развития магистральной инфраструктуры; развитие человеческого капитала и кадрового потенциала; технологическое развитие.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :