Hit enter after type your search item

Снятие ограничений для музеев увеличит турпоток в регионы, считают в Ростуризме

в
/
0 :: 32

Снятие ограничений для музеев увеличит турпоток в регионы, считают в Ростуризме

Фото: АГН Москва

Отмена Роспотребнадзором ограничений на посещение музеев группами туристов поможет увеличить приток путешественников в регионы с большим культурно-познавательным потенциалом, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

«Мы уверены, что снятие ограничений позволит нарастить турпотоки в регионы с большим культурно-познавательным потенциалом, особенно в межсезонье. Осень — подходящее время для культурно-познавательного отдыха. Экскурсии по музейным комплексам, дворцам и галереям особенно популярны среди семей с детьми. Смягчение рекомендаций даёт туристам возможность вновь открывать для себя культуру и историю нашей страны», — сказала Догузова.

По её словам, снятие ограничений позволит музеям начать полноценную работу после кризиса, а туроператорам — вновь формировать «полноценные увлекательные предложения по всей стране».

В Роспотребнадзоре 24 августа сообщили, что в связи со стабилизацией эпидситуации в методические рекомендации по работе музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев для противодействия распространению коронавирусу внесли изменения. В частности, отменён запрет на приём групп туристов и запрет на реализацию соглашений с туркомпаниями.

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры ранее подготовил рекомендации по возобновлению работы музеев в части допуска посетителей и проведения экскурсий. В частности, предписано соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :