Hit enter after type your search item

В России предлагают ввести «газовую ипотеку»

в
/
0 :: 36

В России предлагают ввести «газовую ипотеку»

Фото: pixabay.com

Глава Костромской области Сергей Ситников предложил рассмотреть возможность введения в России специальной «газовой ипотеки» для граждан с целью газификации домохозяйств и многоквартирных домов. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

«Я собирал наши банки и предложил им идею: это возможность финансирования газификации домохозяйств, домовладений и многоквартирных домов по принципу газовой ипотеки», — сказал он на совещании о газификации российских регионов.

По его словам, на сегодняшний день банки предоставляют кредиты под газификацию, но стоимость таких займов очень высокая.

«Вместе с тем практика газификации показала… что в многоквартирных домах, там где сегодня есть центральное отопление, газификация позволяет перекрыть расходы за три с половиной — четыре года, в частных домах — за пять-шесть лет», — сообщил Ситников.

Глава региона предложил, чтобы «Единая Россия» вышла с инициативой о «газовой ипотеке», «о том, чтобы домохозяйства, многоквартирные дома могли получать такую ипотеку под низкий процент, покрывая её по сути дела той экономией на теплоснабжении, которая формировалась в догазовый период».

Секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак назвал это предложение интересным. Он предложил коллегам из «Единой России» рассмотреть его в рамках рабочей группы.

Ранее глава Комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов предложил использовать механизм концессии для постройки внутрипоселковых газовых сетей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :