Hit enter after type your search item

Российский Су-30СМ перехватил у границы самолёты Франции и Великобритании

в
/
0 :: 40

Российский Су-30СМ перехватил у границы самолёты Франции и Великобритании

Российский истребитель Су-30СМ перехватил самолеты-разведчики Atlantiс-II ВМС Франции и Sentinel-R1 ВВС Великобритании в воздушном пространстве над Чёрным морем, сообщили в Центре управления обороной. Об этом пишет «Царьград».

В ведомстве отметили, что 20 августа 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Чёрного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе России две воздушные цели. Они были идентифицированы как французский самолёт-разведчик Atlantiс-II и британский Sentinel-R1.

Для сопровождения объектов в воздух был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа. После разворота самолетов экипаж вернулся в аэропорт базирования.

В Минобороны подчеркнули, что полёт истребителя прошёл строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В последнее время у границ России наблюдается большая активность самолётов-разведчиков стран НАТО. С начала июля у российских границ неоднократно были замечены иностранные самолёты. В частности, только на этой неделе российские ВКС вынуждены были реагировать минимум трижды: вылетать на перехват самолётов-разведчиков над Чёрным морем 10 и 14 августа, а также 11 августа — беспилотника над Чукотским морем.

 

Автор: Иван Рощепий

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :