Hit enter after type your search item

Китай и Россия планируют провести совместные испытания вакцины от COVID-19

в
/
0 :: 39

Китай и Россия планируют провести совместные испытания вакцины от COVID-19

Москва и Пекин планируют вместе провести клинические испытания вакцины от заболевания, вызываемого коронавирусной инфекцией, заявил глава специальной комиссии по борьбе с эпидемией Государственного комитета по делам здравоохранения Китая, академик Чжун Наньшань. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на конференции «Профилактика и борьба с COVID-19. Укрепление сотрудничества Китая и России в борьбе с эпидемией» в китайской провинции Гуандун, он отметил, что пандемия нанесла огромный удар по всем странам мира.

«Я постоянно слежу за развитием эпидемиологической ситуации в Китае и в России: есть очень много вещей, которым мы можем научиться друг у друга», — сказал академик.

Чжун Наньшань подчеркнул, что сейчас российские исследования и разработки в области создания вакцины от коронавируса продвигаются быстрыми темпами.

«Кроме того, Китай и Россия планируют провести совместные клинические испытания вакцины, что является проявлением дружбы двух стран. Таким образом [КНР и РФ] вместе ведут борьбу с последствиями эпидемии», — заявил он.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, получившую название «Спутник V». В Минздраве РФ сообщали, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения препарата. Третий (пострегистрационный этап)  исследований вакцины может начаться в течение 7 — 10 дней, рассказали ранее в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. 

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :