Hit enter after type your search item

Стало известно, в какие страны можно улететь через Стамбул

в
/
0 :: 40

Стало известно, в какие страны можно улететь через Стамбул

Со стыковкой в Стамбуле российские туристы теперь могут улететь в Черногорию, Египет и Кению. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

На сегодняшний день РФ открыла границы с Великобританией, Турцией, Танзанией и Швейцарией. Ещё несколько государств заявили, что готовы принимать российских путешественников. Это, в частности, Египет, Хорватия, Черногория, ОАЭ, Куба, Мексика, Доминикана, Кения и Мальдивы.

Турецкие авиалинии заявили о вылетах в августе более чем по 100 зарубежным направлениям, среди них есть и те, куда разрешён въезд россиянам. Например, в Танзанию у турецкого перевозчика заявлено три рейса в неделю, а в Швейцарию — 14. Впрочем, с середины августа у туристов из России будет возможность полететь в Швейцарию и прямыми рейсами.

Со стыковкой в Стамбуле самостоятельно можно добраться и до Египта — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх несколько раз в неделю летает турецкий низкобюджетный авиаперевозчик. В расписании стоят 10 рейсов в Каир и четыре — в Александрию.

Также в графике стамбульского аэропорта еженедельно — четыре вылета в Загреб, пять вылетов в Подгорицу (Черногория), три рейса в Найроби (Кения).

По информации экспертов, чаще всего через Стамбул туристы самостоятельно приобретают билеты на Мальдивы: в этом случае при вылете из российской столицы возможны две стыковки — в Стамбуле и Дохе.

При этом организованные туристы в основном летят в Стамбул ради отдыха в Турции. Так, у одного крупного туроператора в бронированиях на вылетах в Стамбул лидируют поездки с отдыхом в Стамбуле или на турецких курортах Эгейского и Средиземного морей.

Эксперты отмечают, что российских туристов не смущают высокие цены на авиаперелёты Так, на ближайшие даты билет до Стамбула и обратно может обойтись в 50 тысяч рублей и выше. Но россияне готовы лететь в Турцию и по таким ценам.

Ранее сообщалось, что Главная дирекция гражданской авиации Турции ввела ограничения на перевозку ручной клади во время авиаперелётов в республику. В салоне самолёта нельзя провозить ручную кладь, за исключением женских сумок, мужских портфелей, сумок для ноутбуков, детских сумок, купленных в коммерческих зонах аэропорта сувениров, привезённых пассажирами (музыкальных инструментов, фотоаппаратов и так далее) вещей. Кроме того, можно провозить сумки дипломатических курьеров, образцы золота и драгоценные камни.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :