Hit enter after type your search item

Небензя: Россия готова к сотрудничеству по вакцине от COVID-19

в
/
0 :: 40

Небензя: Россия готова к сотрудничеству по вакцине от COVID-19

Россия готова сотрудничать со всеми государствами для разработки новых лекарств от заболевания, вызываемого коронавирусом. Об этом заявил в постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.

«Вчера Россия официально завершила регистрацию первой вакцины от COVID-19 в мире, клинические испытания показали высокий уровень её эффективности и безопасности», — сказал он, выступая по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН.

По словам Небензи, к клиническим испытаниям готовятся несколько других многообещающих вакцин. Дипломат напомнил, что Россия уже зарегистрировала несколько препаратов для лечения заболевания, вызываемого коронавирусной инфекцией, а также способов его диагностики.

«Мы готовы к международному сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами для разработки и внедрения вакцин и лекарственных препаратов, чтобы обеспечить скоординированный ответ пандемии и победу над ней», — отметил постоянный представитель России при ООН.

11 августа Президент России Владимир Путин сообщил о регистрации в стране первой в мире вакцины от коронавируса. Глава государства добавил, что массовый выпуск препарата начнётся уже в ближайшее время. В оборот лекарство поступит со следующего года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :