Hit enter after type your search item

ВОЗ призвала молодёжь к активному участию в борьбе с пандемией коронавируса

в
/
0 :: 40

ВОЗ призвала молодёжь к активному участию в борьбе с пандемией коронавируса

Всемирная организация здравоохранения рассчитывает на активное участие молодёжи в борьбе с распространением нового коронавируса COVID-19, заявил 12 августа в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы нуждаемся в молодом поколении, которое хочет действовать во имя лучшего будущего», — заявил Райан в обращении по случаю Международного дня молодёжи. По его словам, речь в том числе идёт о борьбе с пандемией.

Он подчеркнул необходимость действовать, чтобы победить вирус. «И хотя на молодых людей этот вирус, возможно, оказывает наименьшее воздействие, они участвуют в передаче [инфекции]», — уточнил эксперт.

Как заявил директор программы ВОЗ, «необходимо, чтобы именно молодёжь и молодые взрослые проявляли ответственность» в нынешней ситуации. Он выразил надежду, что молодёжь проявит ту же энергию и активность в борьбе с пандемией, как и в других сферах жизни.

Ранее академик Российской академии наук, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, профессор Михаил Пальцев рассказал, как отдыхать, чтобы не заразиться COVID-19, и когда россияне смогут окончательно забыть о пандемии. 

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :