Hit enter after type your search item

Названы три страны с самыми высокими темпами заболеваемости COVID-19

в
/
0 :: 34

Названы три страны с самыми высокими темпами заболеваемости COVID-19

Фото pixabay.com

Среди государств, лидирующих по числу заразившихся, самые высокие темпы заболеваемости наблюдаются в Индии, Колумбии и Аргентине, сообщает в пятницу ТАСС.

По данным агентства, в Колумбии, занимающей девятое место в мире, за последнюю неделю количество инфицированных увеличилось на 25%, до 357,7 тыс.

В Индии рост составил 23,5%, а общее число заболевших превысило два миллиона. По этому показателю страна находится на третьей позиции в мире. 

В Аргентине число заразившихся на этой неделе возросло на 23%. Всего с начала эпидемии в стране коронавирусная инфекция была подтверждена у 228 тысяч человек. Темпы заболеваемости держатся в южноамериканской республике выше 20% уже второй месяц подряд, несмотря на строгие меры по предотвращению распространения инфекции.

За неделю общее число заразившихся коронавирусом в мире увеличилось на 1,8 миллиона, что является максимальным показателем недельного прироста за все время пандемии. Всего на планете коронавирус был обнаружен у 19,1 миллиона человек, или у 0,2% населения. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :