Hit enter after type your search item

В Италии с помощью серологических тестов получена «эпидемиологическая фотография» страны

в
/
0 :: 40

В Италии с помощью серологических тестов получена «эпидемиологическая фотография» страны

В Италии у почти 1,5 миллиона человек, или у 2,5 процента населения, обнаружены антитела к COVID-19, свидетельствующие об их контакте с вирусом. Это почти в шесть раз превышает официально объявленное количество инфицированных в стране, которое на сегодняшний день составляет чуть более 248 тысяч. Как пишет во вторник Il Fatto Quotidiano, об этом свидетельствуют результаты массовых серологических тестов, проводившихся в период с 25 мая по 15 июля министерством здравоохранения совместно с Национальным институтом статистики (Istat) и при содействии Итальянского Красного Креста.  

К широкомасштабному эпидемиологическому исследованию на национальном уровне планировалось привлечь на добровольной основе и при соблюдении анонимности порядка 150 тысяч человек, однако участвовать в нём согласились лишь порядка 64 тысяч итальянских граждан, проживающих в различных регионах страны. Несмотря на это, отмечает газета, полученные результаты позволили получить «эпидемиологическую фотографию Италии».

Так, например, было установлено, что 27 процентов заражённых вирусом составляют его асимптомные носители.

Исследование также показало, что наиболее поражённой COVID-19 является Ломбардия. Антитела к коронавирусу присутствуют в крови 7,5 процента её населения, или у 754 тысяч из 10 миллионов, проживающих там людей. На одну эта область приходится 51 процент тех, у кого имеются антитела, выработанные в борьбе с инфекцией. В частности, они были обнаружены у каждого четвёртого жителя провинции Бергамо.  

При этом, по данным ISTAT, которые приводятся в публикации, на долю Ломбардии, «в которой проживает шестая часть населения Италии, приходится 49 процентов скончавшихся от вируса и 39 процентов официально зарегистрированных заражений с начала пандемии».

Антитела были обнаружены у четырёх процентов жителей Валле-д’Аосты, у трёх процентов населения Пьемонта, Лигурии, Эмилии-Романьи, Марке, а также автономных провинций Тренто и Больцано. В области Венето, в которой в городе Во-Эуганео была создана одна из первых в Италии «красных зон», данный показатель составляет 1,9 процента. А вот на островах Сицилия и Сардиния антитела выработались всего у 0,3 процента жителей.

Согласно же официальным данным министерства здравоохранения Италии, в настоящий момент количество точно установленных носителей COVID-19 в стране равно 12 474. Число вылечившихся от коронавируса составляет 200 589. Общее количество скончавшихся уже достигло 35 166. С начала пандемии были инфицированы 248 229 человек, включая умерших и выздоровевших. 

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :