Hit enter after type your search item

В России могут установить критерии негативного воздействия и вреда окружающей среде

в
/
0 :: 42

В России могут установить критерии негативного воздействия и вреда окружающей среде

Понятия «негативное воздействие», «вред», «загрязнение» окружающей среды предлагают уточнить. Об этом говорится в разработанном Минэкономразвития проекте плана проведения оценки фактического воздействия на 2021 год. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В действующем законодательстве есть понятия «негативное воздействие на окружающую среду», «вред», «загрязнение окружающей среды», однако они не регламентируют, какой уровень влияния приводит к собственно негативному воздействию, загрязнению и вреду окружающей среде, говорится в проекте.

Кроме того, предлагается ввести критерии негативного воздействия на окружающую среду и вреда окружающей среде. Это особенно актуально в отношении водных объектов при применении методики исчисления размера вреда для водоёмов, отмечается в документе.

Ключевым недостатком действующей методики в проекте называется то, что в законодательстве отсутствует разграничение понятий «негативное воздействие на водный объект» и «вред». Предлагается для решения проблемы внести изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :