Hit enter after type your search item

Норматив патрулирования инспекторами лесов могут изменить

в
/
0 :: 56

Норматив патрулирования инспекторами лесов могут изменить

Минимальное ежегодное количество патрулирований лесов инспекторами должно будет устанавливаться исходя из необходимости совершать осмотр два раза в неделю, следует из проекта приказа Минприроды, который опубликован на портале проектов нормативных актов.

«Минимальное ежегодное количество патрулирований лесов для органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), устанавливается с учётом патрулирования лесов 2 раза в неделю патрульной группой», — говорится в документе.

Согласно разработанному нормативу, патрулирование лесов в день должно длиться 420 минут. Протяжённость маршрута при этом при пешем патрулировании должна быть не меньше восьми километров, на ездовых животных — не менее 25 километров, на технике — не менее 60 километров.

Вместе с тем документом отменяется приказ Минприроды, который установил предыдущие нормативы патрулирования лесов должностными лицами. В нём расчёт осуществлялся в тысячах гектар на одного государственного лесного инспектора.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :