Hit enter after type your search item

Создавать казачьи общества разрешат законом

в
/
0 :: 45

Создавать казачьи общества разрешат законом

Казачество получит право создавать казачьи общества, а обязательства по предоставлению сведений о доходах и имуществе своей семьи распространят на атамана Всероссийского казачьего общества. На заседании Комитета Госдумы по делам национальностей планируют 21 июля рассмотреть законопроект первого чтения о деятельности казачьих обществ.

Авторы документа — депутаты Госдумы предлагают устранить пробелы в правовом регулировании деятельности казачьих обществ, связанные, в том числе, с учреждением Всероссийского казачьего общества в 2019 году.

Устав Всероссийского казачьего общества, объединившего 11 войсковых казачьих обществ, внесённых в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации был утверждён указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2019 года № 543 «О Всероссийском казачьем обществе». Теперь в законодательстве предлагается закрепить такой вид казачьих обществ как Всероссийское казачье общество и установить, что Всероссийское казачье общество подлежит внесению в государственный реестр казачьих обществ. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) предлагается наделить правом направления в Минюст России представления по внесению всероссийского казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.  

Казачество предлагается наделить правом создания казачьих обществ. А для противодействия коррупции на атамана Всероссийского казачьего общества предлагается распространить обязанность предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Атаман Всероссийского казачьего общества, согласно законопроекту, может получить право вносить в ФАДН предложения по кандидатуре на должность атамана войскового казачьего общества. Это необходимо «в целях повышения управляемости всероссийского казачьего общества», говорится в пояснительной записке.

Напомним, что Президент России Владимир Путин 4 ноября 2019 года подписал указ о назначении Николая Долуды атаманом Всероссийского казачьего общества и поручил кабмину разместить штаб казаков в Москве и предоставить субсидии на осуществление их деятельности.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :