Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор рассказал, как собрать ребёнка в лагерь

в
/
0 :: 51

Роспотребнадзор рассказал, как собрать ребёнка в лагерь

В Роспотребнадзоре рекомендовали, собирая ребёнка в детский лагерь, положить одежду в расчёте на смену в 21 день, а также не передавать им сладости и скоропортящиеся продукты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Количество вещей, которые вы планируете дать ребёнку с собой в лагерь, необходимо рассчитать на смену в 21 день Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

К скоропортящимся продуктам, как сообщили в ведомстве, относятся лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, торты, мясные продукты и еда домашнего приготовления. Вместе с тем не стоит брать в лагерь и лапшу быстрого приготовления — дети получают весь необходимый объём питательных веществ в лагере.

В Роспотребнадзоре рекомендуют давать ребёнку в поездку недорогую технику, так как он может потерять её в лагере. В ведомстве также отмечают, что детям не стоит активно использовать парфюмерию и косметику.

Родителям рекомендовали положить в чемодан 7-8 футболок, несколько тёплых кофт, а также одну белую майку, так как дети в конце смены иногда расписывают их прощальными пожеланиями. Вместе с тем следует взять с собой головной убор, солнцезащитные очки, зонт и дождевик. У ребёнка с собой также должна быть пол-литровая бутылка воды — её следует подписать.

Однако в детский лагерь запрещено брать с собой алкоголь, сигареты, игральные карты, лекарства и лазерные указки.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор не планирует смягчать требования к детским лагерям и санаториям. Как сообщили «Парламентской газете» в ведомстве, только для школьников, живущих в Арктической зоне и городах федерального значения, возможен выезд в детские лагеря и санатории за пределы их области или края — остальные будут отдыхать в своём регионе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :