Hit enter after type your search item

Многодетным отцам с беременными женами дадут отсрочку от призыва по мобилизации

в
/
0 :: 55

Многодетным отцам с беременными женами дадут отсрочку от призыва по мобилизации

Президент России Владимир Путин 13 июля подписал закон, предоставляющий право на отсрочку от призыва по мобилизации для военных запаса с тремя детьми и супругой на поздних сроках беременности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Поправки дают право на отсрочку мужчинам, «имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет». Также на отсрочку смогут претендовать граждане, у которых есть на иждивении четыре и более детей в возрасте до 16 лет. Ранее речь шла только об отцах, имеющих на иждивении четырех и более детей.

Также документ распространяет право на отсрочку от призыва по мобилизации на женщин — военных запаса, находящихся на поздних сроках беременности. Согласно прежней норме, такое право имели только женщины с детьми до 16 лет. Кроме того, инициатива наделяет правом на досрочное увольнение с военной службы женщин-военных с детьми в возрасте до 16 лет или находящихся на 22-й и более неделе беременности.

Кроме того, законом устанавливается, что право на отсрочку от армии имеют граждане с ребёнком и женой, которая находится не менее чем на 22-й неделе беременности. Ранее такая возможность была, только если супруга была уже на 26-й неделе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :