Hit enter after type your search item

Премьер Чехии выступил за улучшение отношений с Россией

в
/
0 :: 61

Премьер Чехии выступил за улучшение отношений с Россией

Отношения Чехии и России не идеальны, поэтому пора начать консультации, чтобы решить взаимные споры, заявил чешский премьер Андрей Бабиш. Об этом 8 июля сообщает РИА «Новости».

«То, что чешско-российские отношения не являются идеальными, не удивительно ни для нас, ни для россиян. Именно поэтому мы договорились о начале чешско-российских консультаций», — сказал Бабиш.

По мнению премьера, они должны решить споры там, где это является возможным. «Именно потому, что мы заинтересованы в нормальных отношениях с Россией, мы подходим к консультациям весьма ответственно», — подчеркнул он.

В среду пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что российско-чешские отношения в последнее время были омрачены, но Москва выступает за добрые связи со всеми странами.

Ранее представитель Кремля, комментируя высылку двух российских дипломатов из Чехии, отметил, что Россия не может оставаться индифферентной и терпимой к недружественным проявлениям со стороны Чехии, «и каждый раз мы будем отвечать адекватно». При этом Песков подчеркнул, что в целом Москва сохраняет заинтересованность в дальнейшем налаживании и поддержании добрых, партнёрских и взаимовыгодных отношений с Прагой.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :