Hit enter after type your search item

В ЦИК рассказали о колоссальном давлении из-за рубежа в период голосования по Конституции

в
/
0 :: 60

В ЦИК рассказали о колоссальном давлении из-за рубежа в период голосования по Конституции

Общероссийское голосование по поправке к Конституции проходило в условиях беспрецедентного давления из-за рубежа, заявил член Центризбиркома России Александр Клюкин. Об этом 6 июля сообщает ТАСС.

В ходе заседания временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России представитель ЦИК отметил, что в этом голосовании приняло участие на 25 миллионов человек больше, чем в 1993 году. «Но я хочу сказать об отличии, которое очень характерно для нынешнего голосования в нашей стране. Оно связано с беспрецедентным, абсолютно колоссальным давлением при подготовке, при проведении, при подсчете зарубежья, которое говорит о том, что мы неправильно что-то сделали», — сказал Клюкин.

Он подчеркнул, что в ходе голосования зарубежные СМИ и социальные сети были «заполнены разоблачениями в кавычках и враньем». «Даже и не скрывают, что ставилась задача провоцировать членов комиссий, полицию, вызывать на избирательных участках хоть какие-то осложнения, из-за которых потом можно будет раздуть беспорядки и нарушения прав», — отметил член ЦИК.

По его мнению, поэтому итоги голосования в России вызывают столь неадекватную реакцию за рубежом. «Надеялись на недовольство, вызванное экономическими проблемами, коронавирусными ограничениями, наверное», — сказал Клюкин.

Представитель ЦИК подчеркнул, что в ходе голосования «российский народ фактически проголосовал за вотум полного доверия к президенту РФ Владимиру Путину». «Надеялись, что на криках о нарушениях и фальсификациях можно будет поставить под сомнение итог голосования. Но избирательная система России в целом сработала уверено и четко, обеспечив чистое, прозрачное голосование, еще и в условиях пандемии», — резюмировал Клюкин.

3 июля ЦИК России утвердил итоги общероссийского голосования 25 июня — 1 июля — 77,99 процента россиян поддержали поправки в Конституцию РФ которые, согласно Указу Президента России, вступили в силу 4 июля.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :