Hit enter after type your search item

Памфилова: улучшение избирательной системы позволило провести голосование в несколько дней

в
/
0 :: 64

Памфилова: улучшение избирательной системы позволило провести голосование в несколько дней

Центральная избирательная комиссия России ранее всегда выступал против практики голосования в течение нескольких дней, но совершенствование избирательной системы позволило применить его на общероссийском голосовании по поправкам к конституции. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, пишет ТАСС.

«Мы же, Центральная избирательная комиссия, всегда были против досрочного голосования», — сказала Памфилова.

Председатель Центризбиркома добавила, что это было связано с тем, что такой формат голосования связан с «самыми большими злоупотреблениями».

Однако, отметила она, качественные изменения избирательной системы позволили изменить отношение к досрочному голосованию. «Качество системы в 2016 году и сейчас — это совершенно другой уровень. И сейчас как раз мы могли себе это позволить», — пояснила глава ЦИК.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании могли жители двух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области. Оно проходило с 25 по 30 июня.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :