Hit enter after type your search item

Памфилова призвала полностью обеспечить присутствие наблюдателей на всех участках

в
/
0 :: 61

Памфилова призвала полностью обеспечить присутствие наблюдателей на всех участках

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что отсутствие наблюдателей в ходе общероссийского голосования по закону о поправке к конституции на дому является недопустимым. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

«Вчера в интернете стали муссироваться темы несоблюдения избиркомами возможности наблюдения… Первое нарушение — отсутствие, пусть и в единичных случаях, наблюдателей при проведении надомного голосования. Это недопустимо», — сказала Памфилова.

Глава ЦИК призвала избиркомы полностью обеспечить присутствие наблюдателей на всех участках. «Мы заявили, что все процедуры, все виды голосования должны проходить с участием наблюдателей. Пожалуйста, коллеги, жестко эту норму выполняйте», — подчеркнула она.

Памфилова отметила, что в интернете также «распространяется история, что члены участковых избирательных комиссий не проверяют паспорта у граждан». «Такие вещи срочно необходимо поправить», — указала она.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня. Основной день голосования — 1 июля, однако россияне могут проголосовать в период с 25 по 30 июня. Онлайн-голосование, в котором смогут принять участие только жители Москвы и Нижегородской области, также пройдёт с 25 по 30 июня. Подсчёт голосов начнётся после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Ранее сообщалось, что почти 879,7 тысяч человек приняли участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции. Таким образом явка достигла 75%.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :