Hit enter after type your search item

Володин рассказал, какие требования к депутатам и госслужащим предъявляют поправки к Конституции

в
/
0 :: 74

Володин рассказал, какие требования к депутатам и госслужащим предъявляют поправки к Конституции

У госслужащих, депутатов, министров и губернаторов Родина должна быть одна и паспорт один. Эта поправка в Основной закон страны повысит качество и эффективность власти. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин после того, как проголосовал по поправкам к Конституции, сообщила пресс-служба палаты.

Председатель палаты 26 июня проголосовал за поправки к Конституции на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы. 

По его мнению, очень важно, что в поправках к Конституции отражена тема национальной ориентированности элит.

«Родина одна, паспорт один. Если хочешь быть госслужащим, депутатом, министром, губернатором — никаких других гражданств, никаких видов на жительство. Страна, на которую ты работаешь, одна, и будь добр исполнять Конституцию», — сформулировал он суть поправки.

В случае принятия поправок Президент свои полномочия отдает гражданам. Граждане через своих депутатов будут назначать министров, вице-премьеров, премьера, пояснил Володин.

Это, уточнил Володин, другой уровень ответственности. Граждане смогут спросить с депутата, кого они избирают, почему он поддержал того министра или другого, и почему с него не спрашивает.

Поправки к Конституции, обратил внимание спикер палаты, также дают новые полномочия Совету Федерации в части вопросов, связанных с силовыми структурами, прокуратурой, судьями.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :