Hit enter after type your search item

Внесение поправок в Конституцию не потребует немедленных выборов в Госдуму, заявил Песков

в
/
0 :: 64

Внесение поправок в Конституцию не потребует немедленных выборов в Госдуму, заявил Песков

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что внесение поправок в Конституцию не потребует немедленного проведения выборов в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС.

«Насколько я знаю, это [внесение поправок] не требует проведения сиюминутных выборов или переназначения ответственных должностей», — сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что важность поправок в Основной закон осознаёт подавляющее большинство россиян. По его словам, эффект от этих изменений — вопрос существования государства и его будущего. Однако пресс-секретарь считает некорректным говорить о том, когда проявится эффект от поправок.

«Вся процедура голосования Центризбиркомом отлажена таким образом, что она никоим образом не будет представлять хоть какую-то опасность для здоровья граждан», — сказал Песков, отвечая на вопрос о проведении голосования в тех регионах, где ещё сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу.

Он также отметил, что именно здоровье граждан — абсолютный приоритет для президента России Владимира Путина.

«В Кремле исходят из заявления президента о том, что поправки в Конституцию смогут вступить в силу только после того, как они будут поддержаны голосующими в ходе голосования, — сказал Песков. — Любое голосование подразумевает два варианта, и только если эти поправки будут поддержаны в ходе голосования, они вступят в силу».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но из-за распространения коронавирусной инфекции в конце марта президент объявил о его переносе. Позже Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :