Hit enter after type your search item

Социальным НКО предложили выделить субсидии на средства защиты и дезинфекцию

в
/
0 :: 64

Социальным НКО предложили выделить субсидии на средства защиты и дезинфекцию

Фото: pixabay.com

Социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) и субъектам малого и среднего бизнеса выделят субсидии на дезинфекцию помещений, разметку, диспенсеры, маски и перчатки. Соответствующий проект постановления Правительства России, разработанный Минэкономразвития, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предусмотрено выделение средств СО НКО и предпринимателям, которые ведут деятельность в отраслях экономики, которым требуется поддержка для проведения профилактических ‎и дезинфекционных мероприятий и которые в том числе осуществляют производство и реализацию подакцизной продукции.

Речь идёт об организациях общественного питания, гостиницах, компаниях, осуществляющих физкультурно-спортивную деятельность, а также деятельность по предоставлению бытовых услуг населению.

В пояснении к проекту отмечается, что субсидия делится на первоначальную и текущую. Размер первой составит 15 тысяч рублей. Вторая будет рассчитываться как произведение 6,5 тысячи рублей на количество работников в мае 2020 года.

В первоначальные расходы заложены 20 литров анисептика для рук и столько же — 20 литров на обработку помещений, а также маски по 10 рублей из расчета пять штук в день.

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей в условиях ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Совокупное количество получателей поддержки должно составить около полумиллиона с общим числом занятых — 1,8 миллиона человек.

Согласно проекту, средства будут предоставляться предприятиям из реестра, формированием которого займётся Федеральная налоговая служба.

Заявление, в соответствии с документом, можно будет направить с 15 июля 2020 года по 15 августа 2020 года включительно. Перечисление денег получателю будет осуществляться Федеральным казначейством не позднее трёх рабочих дней со дня, следующего за днём получения ведомством реестра.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :