Hit enter after type your search item

Как инвалиды и пенсионеры смогут получить деньги за турпутёвки

в
/
0 :: 72

Как инвалиды и пенсионеры смогут получить деньги за турпутёвки

Фото: pixabay.com

Инвалиды, безработные, люди старше 65 лет и другие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут вернуть деньги за нереализованные путёвки в течение 90 дней с момента подачи соответствующей заявки. Об этом сказано в проекте постановления Ростуризма, опубликованном на официальном портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, речь идёт о путёвках, которые были приобретены до 31 марта 2020 года. Проект постановления устанавливает, что граждане смогут получить деньги или равнозначные путёвки до 31 декабря 2021 года включительно. При этом Ростуризм сделал исключение для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: инвалидов, безработных, людей старше 65 лет, лиц, которые были временно нетрудоспособны более двух месяцев подряд. Им, как отмечено в документе, могут вернуть денежные средства в течение 90 дней с даты подачи заявления.

«Это очень правильное решение, потому что, к сожалению, из-за пандемии коронавируса многие люди остались без работы, и если раньше у них были какие-то планы на отпуск, то сейчас им больше нужны деньги, и благодаря этим правилам они смогут получить их в более ранние сроки», — сказала «Парламентской газете» глава Комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

По её словам, для возврата денег или получения равнозначной путёвки гражданам следует обратиться в компанию, где они приобретали туристический продукт, или к турагенту. Сутормина отметила, что в случае, если кто-то из людей получит «неправомерный отказ», то им нужно подавать заявление в суд.  

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :