Hit enter after type your search item

Ревенко рассказал о возвращении более ста россиян из ЮАР

в
/
0 :: 69

Ревенко рассказал о возвращении более ста россиян из ЮАР

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко рассказал, что несмотря на сложности в организации рейса в Южно-Африканскую Республику, 143 человека прилетят из Кейптауна в Москву. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Символично, что именно сегодня, в День России, из Кейптауна в Москву прилетает долгожданный рейс со 143 пассажирами (из них около ста — граждане России)», — отметил Ревенко.

Он подчеркнул, что люди провели два долгих месяца вдали от дома. «Штабу «Единой России», удалось оказать содействие в возвращении наших сограждан на Родину, ведь прямого авиасообщения между РФ и ЮАР нет и никогда не было», — напомнил парламентарий.

Заместитель секретаря Генсовета партии выразил благодарность российским властям, которые помогли решить непростую логистическую задачу. С пересадкой в Касабланке люди вернутся домой.

Депутат также напомнил, что это уже второй «вывозной» рейс из ЮАР. 18 мая из Йоханнесбурга удалось вывезти более ста человек. «Таким образом, сегодня тема вывоза наших сограждан из Южно- Африканской Республики практически закрыта», — заключил Ревенко.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме вывозных, грузовых, почтовых, гуманитарных рейсов. Также исключение составили перегоны пустых самолётов, транзитные полёты с посадкой в России для дозаправки или смены экипажа, а также полёты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства.

«Парламентская газета» сообщала, что Федеральное агентство воздушного транспорта прорабатывает варианты возобновления международного авиасообщения.

Автор: Тамила Аскерова

Ещё материалы: Евгений Ревенко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :