Hit enter after type your search item

На поддержку перспективных отечественных разработок направят 15 млрд рублей

в
/
0 :: 62

На поддержку перспективных отечественных разработок направят 15 млрд рублей

Фото: Антонин Бастаков / ПГ

Кабмин выделит 15 млрд рублей на поддержку перспективных отечественных разработок, в том числе проектов по борьбе с COVID-19, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«Эти средства пойдут на поддержку перспективных отечественных разработок, прежде всего в сфере промышленности и производства новой высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции», — сказал Мишустин.

В ходе заседания кабмина премьер добавил, что «государственную помощь получат и проекты, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в первую очередь на увеличение объёмов производства оборудования и всего, что необходимо для диагностики, профилактики и лечения опасных заболеваний». Он указал, что эта мера позволит повысить экспортный потенциал отечественных производителей и локализовать производство высокотехнологичной продукции на территории страны.

Также, по его словам, из резервного фонда кабмина будет выделено около 16 млрд рублей на компенсацию снижения доходов и выплату зарплат в федеральных образовательных, научных и медицинских учреждениях. Речь идёт об учреждениях образования, науки и здравоохранения, «на которые повлияла ситуация с распространением коронавируса».

«Парламентская газета» сообщала, что отраслевые ассоциации попросили Правительство отнести IT к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям и распространить на цифровую отрасль пакет мер государственной поддержки. Ранее глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отметил, что из-за коронавируса цифровая индустрия, как и многие другие, оказалась в сложном положении.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :