Hit enter after type your search item

В ФАС заявили о возможном уменьшении госучастия на финрынке

в
/
0 :: 73

В ФАС заявили о возможном уменьшении госучастия на финрынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России видит возможность принять меры по уменьшению госучастия на финрынке, в том числе путем приватизации долей банков, заявил замглавы ведомства Андрей Кашеваров. Об этом 10 июня сообщает РИА «Новости».

По его словам, антимонопольная служба хочет предложить кабмину и Центробанку утвердить концепцию государственного участия на финансовом рынке, в которой будут определены случаи, когда государство может и должно участвовать в финрынке, а когда его участие не требуется.

Кашеваров отметил, что на основании этой концепции ФАС считает возможным принятие комплексно проработанных мер по уменьшению доли госучастия на финрынке, в том числе путем приватизации соответствующих пакетов долей финансовых организаций.

«Парламентская газета» сообщала, что кабмин могут наделить правом определять минимальную долю закупок государственными и муниципальными заказчиками товаров, произведённых в государствах — членах Евразийского экономического союза. Согласно правительственному законопроекту, перечень таких товаров, работ и услуг будет утверждаться кабмином.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :