Hit enter after type your search item

СМИ: Росавиация работает над возобновлением международных рейсов

в
/
0 :: 68

СМИ: Росавиация работает над возобновлением международных рейсов

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) прорабатывает варианты возобновления международного авиасообщения. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Как стало известно, правительство поручило Росавиации и Роспотребнадзору к 8 июня проанализировать возможные варианты восстановления авиасообщения с иностранными государствами и предоставить в кабмин несколько сценариев развития авиационной отрасли, а также меры поддержки авиакомпаний исходя из каждого сценария.

Россия на фоне пандемии коронавирусной инфекции с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолётов для техобслуживания и так далее.

«Парламентская газета» сообщала, что для поддержки российской авиационной отрасли в России предлагают ввести ряд налоговых послаблений, мораторий на повышение ставок и сборов за услуги аэропортов и аэронавигацию в 2020 году, увеличить субсидирование региональных авиаперевозок и усовершенствовать механизм компенсации затрат на приобретение авиакеросина.

Президент России Владимир Путин ранее поручил поддержать авиаперевозчиков, пострадавших в связи с пандемией коронавируса. Правительство выделило на эти цели 23,4 миллиарда рублей.

 

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :