Hit enter after type your search item

Сроки введения маркировки лекарств могут перенести

в
/
0 :: 121

Сроки введения маркировки лекарств могут перенести

Фото: АГН Москва

Минздрав России совместно с Росздравнадзором и Минпромторгом прорабатывают предложения о переносе сроков введения обязательной маркировки лекарств. Об этом 28 мая сообщает РИА «Новости».

В документе Минздрава, направленного в Государственную Думу к правительственному часу, говорится, что в настоящее время ведомствами прорабатываются предложения отраслевых организаций в части переноса сроков введения обязательной маркировки лекарственных препаратов средствами идентификации и сроков вступления в силу ответственности по обеспечению внедрения системы мониторинга.

«Одной из основных причин является задержка наладки оборудования и программного обеспечения в связи с невозможностью приезда технических специалистов, а также задержка поставки самого оборудования для маркировки средствами идентификации», — поясняется в документе.

С 1 июля 2020 года в России должен быть запрещен оборот лекарств без цифровых кодов. Препараты, поступившие в оборот до 1 июля, разрешено продавать до окончания срока их годности.

Ранее фармацевты России призвали отложить маркировку лекарств в связи с ситуацией с коронавирусом.

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию с COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :