Hit enter after type your search item

В «Единой России» предложили распространить меры поддержки МСП на социальных предпринимателей

в
/
0 :: 74

В «Единой России» предложили распространить меры поддержки МСП на социальных предпринимателей

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

На социальных предпринимателей необходимо распространить меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях изменившейся экономической ситуации, заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, выступая от фракции «Единая Россия» во время «правительственного часа» с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

«Принятая сейчас модель определения по кодам ОКВЭД пострадавших от пандемии коронавируса компаний, конечно, не решает в полной мере проблему доступности для малого и среднего бизнеса мер поддержки. В нынешней ситуации нужно говорить о некой смешанной системе», — сказал Сазонов.

Одно из предложений, которые высказывали парламентарии, заключается в том, чтобы расширить категории предпринимательского сообщества, которым оказывается помощь. Дмитрий Сазонов напомнил, что сейчас формируется реестр социальных предпринимателей.

«Они решают очень важные для государства задачи, в частности создание рабочих мест для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для инвалидов», — отметил депутат. — Существует механизм, по которому можно их выделить и этими мерами поддержки наделить».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :