Hit enter after type your search item

Кабмин внес в Госдуму законопроект об упрощении регистрации прав на недвижимость

в
/
0 :: 75

Кабмин внес в Госдуму законопроект об упрощении регистрации прав на недвижимость

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

В Госдуму 26 мая внесен правительственный законопроект, направленный на упрощение процедур и сроков государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Документом расширяются возможности для подачи документов в электронной форме при условии, что это не связано с изменением прав на недвижимость и сокращаются сроки госрегистрации договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома или другого объекта недвижимости.

Законопроект расширяет перечень заявителей, которые могут обратиться за получением услуг в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав. В частности, наследник получит возможность сразу подать заявление на снятие с кадастрового учета уже снесенного садового дома без проведения регистрации права собственности, а у кадастровых инженеров появится право подавать документы в Росреестр от имени заказчиков работ, не оформляя нотариальную доверенность.

Кроме того, документ предусматривает введение запрета перепродажи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьими лицами в рамках совершенствования порядка оформления прав на военное недвижимое имущество.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :