Hit enter after type your search item

В ЛДПР поддержали увеличение выплат детям из-за коронавируса

в
/
0 :: 77

В ЛДПР поддержали увеличение выплат детям из-за коронавируса

Партия ЛДПР поддержала удвоение пособия на детей. Об этом на брифинге перед пленарным заседанием в пятницу, 22 мая, заявил член фракции и первый зампредседателя думского Комитета по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

«Один из важнейших вопросов на повестке сегодня — увеличение практически в два с половиной раза сумм выплат детям в возрасте от трёх до семи лет. Я думаю, что это кардинальная мера, которая существенно отразится на положении семей с детьми», — подчеркнул он.

Напомним, что повысить размер пособия предложил в своём выступлении 11 мая Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что такую поддержку получают неработающие граждане, в том числе студенты. Поскольку зачастую это молодые родители, нуждающиеся в помощи.

Отметим, что на заседании в пятницу, 22 мая, Госдума в третьем чтении приняла внесённый кабмином комплексный законопроект о неотложных мерах для борьбы с последствиями пандемии, в который и входила эта поправка. Таким образом, теперь размер пособия вырастет с 3375 до 6752 рублей. А максимальная выплата может составить до 13 504 рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :