Hit enter after type your search item

Воспитательная работа войдёт в состав образовательных программ

в
/
0 :: 83

Воспитательная работа войдёт в состав образовательных программ

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

В состав образовательных программ введут механизм воспитательной работы. Соответствующий законопроект в Госдуму внёс Президент России Владимир Путин. Документ предусматривает внесение поправок в Закон «Об образовании в Российской Федерации».

Законопроект предлагает ввести механизм организации воспитательной работы, которая войдёт в состав образовательных программ.

Согласно проекту, «воспитание обучающихся при освоении ими основных образовательных программ должно осуществляться на основе включаемых в соответствующую образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых образовательными организациями».

«Их (поправок) смысл — укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной воспитательной системы», — сообщил глава государства на совещании 21 мая.

Глава государства отметил, что система образования не только учит, но и формирует личность, воспитывает, передаёт традиции и ценности, на которых основано общество.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :